Programm

 

 An einem attraktiven Programm wird zur Zeit gearbeitet! Alle Angaben unter Vorbehalt!


Radio Brocken Show-Bühne "Holzmarkt"

Freitag, 30. August

14.00Uhr - WarmUp zum 22. Hansefest in Gardelegen

15.00Uhr -

16.00Uhr - Village Boys - Oldie's & Country

17.00Uhr - 

18.00Uhr - 

19.00Uhr - MUSIKERFABRIK - Musikschule Frank Wedel aus Stendal

19.30Uhr - Offizielle Eröffnung des 22. Hansefest in Gardelegen durch die Bürgermeisterin Frau Mandy Zepig

20.00Uhr - "Die Radio Brocken WarmUp-Party"

mit dabei:

- Radio Brocken Moderator Stephan Baier

- Liveband "RadioNation"

- Livevocal "Ulrike Baier"

- DJ Micha - die beste Musik für Sachsen-Anhalt

01.00Uhr - Musik- & Beschallungsende


Samstag, 31. August

10.00Uhr - WarmUp zum 22. Hansefest in Gardelegen

11.00Uhr - OLDTIME MARCHING BAND - Dixieland live!

13.00Uhr - Tanzschule Müller aus Salzwedel

14.00Uhr - Karina Klüber - Teilnehmerin bei "The Voice of Germany 2018" verzaubert Sie mit den Hits von: Helene Fischer, Beatrice Egli & Andrea Berg

15.00Uhr - "Hallo Nachbarn" mit den Osterburger Blasmusikanten

17.00Uhr - Tanzschule Müller aus Salzwedel (in Planung!)

18.00Uhr - WarmUp zum 22. Hansefest in Gardelegen

19.00Uhr - "Die große Radio Brocken Party-Nacht"

mit dabei:

- Radio Brocken Morningshow Moderatorin Amrei Gericke

- Radio Brocken Moderator & DJ Stephan Baier

- Liveband "ANNRED"

- Radio Brocken Dance Crew

- Staract "WHIGFIELD"

- DJ Micha - die beste Musik für Sachsen-Anhalt!

01.00Uhr  - Musik- & Beschallungsende


Sonntag, 01. September

11.00Uhr - "Das große Shanty-Chor-Treffen zum 22. Hansefest in Gardelegen"

mit dabei:

- Shantychor der MK Gardelegen

- Shantychor Halberstadt e.V.

- Shanty-Chor "De goode Wind's" aus Kyritz

- Vereinigter Elbchor Bittkau-Grieben

- Shantychor Gerwisch e.V.

  • Shantychor der MK Gardelegen e.V.
    Shantychor der MK Gardelegen e.V.
  • Shantychor Gerwisch e.V.
    Shantychor Gerwisch e.V.
  • Shanty-Chor "DeGoode Wind’s" aus Kyritz
    Shanty-Chor "DeGoode Wind’s" aus Kyritz
  • ICPI1878
    ICPI1878
  • Shantychor Halberstadt
    Shantychor Halberstadt
  • Vereinigter Elbchor Bittkau-Grieben
    Vereinigter Elbchor Bittkau-Grieben
  • NDSZ3883
    NDSZ3883
  • IMG_9241
    IMG_9241
  • IMG_9229
    IMG_9229

16.00Uhr - Peer Reppert - Schlagertraumschiff

18.00Uhr - Das Abschlusskonzert:

20.00Uhr - Musik- & Beschallungs- sowie Veranstaltungsende


AVACON-Regionalbühne "Am Rathaus"

Freitag, 30. August

14.00Uhr - WarmUp zum 22. Hansefest in Gardelegen


Samstag, 31. August

10.00Uhr - WarmUP zum 22. Hansefest in Gardelegen


Sonntag, 01.September

11.00Uhr - WarmUp zum 22. Hansefest in Gardelegen


Irish Folk Bühne "Schulhof"

Freitag, 30. August

18.00Uhr - 

21.00Uhr - 


Samstag, 31. August

12.00Uhr - 

15.00Uhr - 

18.00Uhr - 

21.00Uhr - 


Sonntag, 01. September

12.00Uhr - 

15.00Uhr - Martin Live - Irish Folk


Jugendbühne "Lindenhofgarten"

Freitag, 30. August

18.00Uhr - 


Samstag, 31. August

15.00Uhr - 


Mittelalterbühne "Rudolf-Harbig-Sportplatz"

Freitag, 30. August

16.00Uhr - Hänsel und Gretel - Cocolorus Märchenspiel

17.00Uhr - Panikkompanie - Akrobatik und Clownerie

18.00Uhr - Alarm im Kasperletheater - Cocolorus Märchenspiel

18.30Uhr - Der Stuhlgang - Akrobatik mit Stühlen

20.00Uhr - Cocolorus Diaboli - Musik der Norland Skalden und Wikinger

21.30Uhr - Araga Mysteria - Feuershow Teil 1

22.00Uhr - Cocolorus Diaboli - Musik der Norland Skalden und Wikinger

23.00Uhr - Araga Mysteria - Feuershow Teil 2

23.30Uhr - J Andi Rakete - Cococalypse-Musik-Mix


Samstag, 31. August

11.00Uhr - Alarm im Kasperletheater - Cocolorus Märchenspiel

12.00Uhr - Rittergruppe Ruprecht - Schaukampfspektakel

13.00Uhr - Hänsel und Gretel - Cocolorus Märchenspiel

13.30Uhr - Rumpelstilzchen - Cocolorus Märchenspiel

14.00Uhr - Rittergruppe Ruprecht - Schaukampfspektakel

14.30Uhr - Trio Traumfang - Walkact

15.00Uhr - Cocolorus Diaboli - Musik der Norland Skalden und Wikinger

16.30Uhr - Rittergruppe Ruprecht - Schaukampfspektakel

17.00Uhr - Panikkompanie - Akrobatik und Clownerie

17.30Uhr - Trio Traumfang - Masken- und Stelzentheater

18.30Uhr - Der Stuhlgang - Akrobatik mit Stühlen

19.00Uhr - Princesin - Comedystück der Rittergruppe Ruprecht

20.00Uhr - Cocolorus Diaboli - Musik der Norland Skalden und Wikinger

21.30Uhr - Araga Mysteria - Feuershow Teil 1

22.00Uhr - Cocolorus Diaboli - Musik der Norland Skalden und Wikinger

23.00Uhr - Araga Mysteria - Feuershow Teil 2

23.30Uhr - J Andi Rakete - Cococalypse-Musik-Mix


Sonntag, 01. September

11.00Uhr - Rittergruppe Ruprecht - Schaukampfspektakel

11.30Uhr - Frau Holle - Cocolorus Märchenspiel

12.15Uhr - Trio Traumfang - Masken- und Stelzentheater

13.00Uhr - Hase und Igel - Cocolorus Märchenspiel

13.30Uhr - Panikkompanie - Akrobatik und Clownerie

14.00Uhr - Rittergruppe Ruprecht - Schaukampfspektakel

14.30Uhr - Trio Traumfang - Walkact

15.00Uhr - Cocolorus Diaboli - Musik der Norland Skalden und Wikinger

16.30Uhr - Rittergruppe Ruprecht - Schaukampfspektakel

17.00Uhr - Hans im Glück - Cocolorus Märchenspiel

17.30Uhr - Der Stuhlgang - Akrobatik mit Stühlen

18.00Uhr - Trio Traumfang - Masken- und Stelzentheater


Festivalbühne "Alte Freilichtbühne"

Freitag, 30. August

14.00Uhr - 


Samstag, 31. August

10.00Uhr - 


Sonntag, 01. September

11.00Uhr - 


Im Festgelände

Freitag, 30. August

18.00Uhr - Spielmannzug Wernstedt/Engersen e.V.

22.45Uhr - großes Höhenfeuerwerk über dem Festgelände (Tivoli-Platz)


Samstag, 31. August



Sonntag, 01. September

10.00Uhr - Festgottesdienst auf dem Autoscooter (Tivoli-Platz)




 

 



Impressionen 2018


Das Programm wird erstellt von der:

und



 Bühne, Ton & Licht